телефон (495) 22-956-22 многоканальный
техподдержка
+7 (916) 222-03-77
телефон (495) 641-55-78 тел./факс
телефон (495) 641-55-87 icq 456932584
оформить заказ
E-mail RSS Feed Поиск Карта сайта

НОВОСТИ

Октябрь 23 / 2012 Рекомендации клиентам

Каждый картридж и его комплектующие имеют заявленный ресурс, по истечению которого не рекомендуется использовать картридж и те или иные его детали. По истечению своего ресурса деталь не полностью выполняет свои функции, что сказывается на ресурсе самого картриджа и качестве его работы. Использование картриджей с превышением их ресурса в равной степени оказывает негативное воздействие и на печатающую технику. В чём это выражается? Отработавшие ресурс комплектующие переносят тонер на соседствующие с ними детали принтера вне схемы, заданной производителем. Тонер попадает на снимающий ролик принтера, который в следствии загрязнения плохо переносит электрический заряд. Из-за этого мы получаем отпечаток с не совсем контрастным изображением. Загрязнённый снимающий ролик принтера наносит остатки тонера на нижнюю часть листа, а затем попадает в блок фиксации изображения. Блок фиксации сконструирован таким образом, что с лицевой стороны бумаги (где находится текст) расположен запекающий элемент со специальным покрытием, которое не допускает прилипания к нему тонера. А с тыльной стороны бумаги находится прижимной ролик, который не рассчитан на то, чтобы на него попадал тонер. В противном случае (при использование картриджа с превышением ресурса) к этому ролику прилипает тонер и со временем разрушает его поверхность так же нарушая его заданные функциональные параметры.

Пример: Картридж С4092А.

  • Ресурс тонера – 2500 копий при 5% заполнении листа.
  • Ресурс фотовала – 8000* листов (* из расчёта использования бумаги класса «А» и режима печати по 10 листов за один запуск принтера).
  • Ресурс комплектующих – 10000* листов (режим печати по 10 листов за один запуск принтера).

Исходя из этих данных можно подсчитать, что картридж допускается заправлять, не меняя фотовал, ещё два раза. В случае более жёстких условий печати (по одному листу за один запуск принтера) и использования бумаги ниже класса «А» выработка комплектующих, а особенно фотовала может увеличиться в процентном соотношении и количество заправок может быть уменьшено.

Ремонт оргтехники

Продажа картриджей

Заправка картриджей

Восстановление картриджей

Покупка корпусов


0000:00

2011 © | HOME PRINTER